
Купить сорт Florida Sunrise Auto
Салют!
Еще относительно недавно автоцветы и за траву-то нормальную не считали, а сегодня многие из них могут дать фору фотопериодным сортам. Одним из таких чудесных растений обещает быть Florida Sunrise Auto от 7CH American: лучшие традиции американской канна-генетики, короткий цикл, минимум хлопот, высокая продуктивность и 29 % заряда ТГК. Что ж, познакомившись с характеристиками, я не смог устоять.
И вот, семена были заказаны (но пока подниматься будет только один куст), семка отправлена принимать «ванны» в рюмке с водой и перекисью, горшок подготовлен. Бокс у меня не большой и не маленький – 60 × 60 × 180 см с активной вытяжкой сверху (через угольный фильтр) и пассивным притоком снизу. Фитосвет обеспечивает полноспектральный LED-борд на 200 Вт. Горшка на 10 литров, думаю, хватит. Расти Florida Sunrise Auto на этот раз будет в кокосовом субстрате (будем осваивать новое).
В рюмке семка «откисала» порядка двух дней, после чего раскрылась и показала крошечный корешок 3-5 мм в длину. Решил такую кроху не высаживать, а дать еще дойти до кондиции в ватных дисках в течение суток. За это время корешок дорос уже до длины в сантиметр, и семечка была готова к посадке в пролитый и буферизированный субстрат.
Удобрения, кстати, закупил Advanced Nutrients, но не полную линейку. На вегетации кормить буду только базой (Grow, Micro и Bloom), ну и еще угощать стимами B-52 и Bud Candy. На цветении к базе будут добавлены стимы Bud Factor X, B-52, Big Bud Liquid и Bud Candy. Режим освещения тоже будет не постоянным – на веге классические 18/6, а на цвете хочу увеличить количество света посредством режима 20/4. Таков изначальный план, в который также входят тренировки LST и дефолиация.
Неделя 1

Несмотря на внушительную длину корешка и, казалось бы, абсолютную готовность проростка развиваться, росток из субстрата показался только на вторые сутки, а на третьи сбросил каску.
Еще дня три он, казалось, стоял на месте и просто «осматривался». Роста почти не было, он просто стоял зелененьким. И только на шестые сутки от посадки либо третьи сутки от каски пошло развитие. В частности, показалась первая пара листьев. Субстрат вокруг крохи я увлажнял водой, и ничего интересного на первой неделе не происходило. Воду использовал питьевую покупную с рН 6,5-6,9.
Неделя 2

На второй неделе уже впервые полил растишку 400 мл компотика с базой для веги (дозировка по 0,3 мл/л, или 1 мл базы из расчета на 1 литр воды), стимами Bud Candy (2 мл/л) и B-52 (2 мл/л). Уровень рН раствора составил 7,1. Рост пошел куда активнее. К 14 дню росток дорос до 5 см и широко расставил листья.
Климатические параметры в боксе были следующими: 25 ºC днем, 21 ºC ночью, влажность 39-47 %. Горшок с ростком пока находился на табурете, чтобы расстояние до света было 50 см. Свет, как и планировалось, в режиме 18/6.
Неделя 3

С самого начала третьей недели набор массы пошел еще более активными темпами. Растишка выстрелила и вверх, и в стороны, разрастаясь буквально на глазах. Так что я с 15 дня уже начал применять технику LST, умеренно, по чуть-чуть подгибая и осторожно фиксируя. Реакция растения была ожидаемо хорошей, без стрессов и торможений. Даже с учетом подгиба рост на конец недели составлял 15 см.
Свет работал на все 200 Вт, но растиха чувствовала себя нормально. Влажность повысилась до 45 %, температура осталась той же. Дозировку базы в компоте я увеличил примерно вдвое, и по-прежнему добавлял по 2 мл/л В-52 и Bud Candy. Только уже за раз объем полива составлял 500 мл.
Неделя 4

Объем полива увеличился до 800 мл за раз, причем субстрат пересыхал быстро, поливать приходилось почти каждый день. Состав компота не изменился, всего (база в целом, В-52 и Bud Candy) по 2 мл/л.
Набор массы шел по-прежнему хорошими темпами, но, как по мне, недостаточными, куст дотянулся только до 35 см. Решил перевести растение на режим 20/4 для более быстрого набора массы перед зацветанием. Тренировки подгибом продолжал проводить, передвигая резинки.
Неделя 5

Все шло своим чередом, а к концу 5 недели темпы роста снова значительно ускорились. Впрочем, на неделе растишка уже показала пол, так что слегка затянувшаяся вега уже явно подходила к концу.
В конце недели я в последний раз провел процедуру LST, и решил остановиться. Куст мне нравился, все колы были на одной высоте. Дальше пусть растение спокойно вступит в предцвет, наберет в росте и зацветет без каких-либо стрессов.
Состав и дозировка компота не изменились, все так же, с базовой тройкой для вегетации, В-52 и Bud Candy. Только объем вливаемого дорос до 1 литра. Никаких признаков перекорма или дефицита куст не выказывал.
Неделя 6

Шестая неделя – это неделя стремительного предцвета, как-то быстро перешедшего в полноценное цветение. Состав компота изменил, ведь начинается период цветения, ну и стимы добавил Bud Candy и Bud Factor X. Стимов взял по 2 мл/л, базы 4 мл/л. Объем полива увеличен до 1,2 л.
Появился легкий запах конопли.
Неделя 7

За седьмую неделю растиха еще больше вытянулась и заполнила собой почти весь бокс по площади. Соцветия на кусте формировались ударными темпами, а вместе с ними усиливался и характерный запах. Что ж цветение уже пошло полным ходом. А еще куст стал много пить и есть. Пришлось перевести его на полив дважды в день (утром и вечером по литру компота), при этом практически не было дренажа, а рост не останавливался.
Виновником такого буйного роста и зверского аппетита был назначен сухой реактор СО2, который я, начитавшись форумов, заказал на «Озоне», собрал по инструкции и повесил в боксе.
Состав компота:
Grow + Bloom + Micro (4 мл/л)
Bud Factor X(2 мл/л);
Bud Candy (2 мл/л);
Big Bud (2 мл/л);
B-52 (2 мл/л).
Неделя 8

Ежедневный полив дважды в день на предыдущей неделе сказался чрезмерно высоким уровнем ppm. Взял у друга ppm-метр, проверил показатели дренажа, а там почти 4000. В срочном порядке оттарабанил почти полутораметровую растиху в ванну и устроил обильную промывку чистой покупной водой. Лил до тех пор, пока ppm не достиг 650-660. Потребовалось около 15 литров водички. Следующий полив компотом сделал с 50 %-ной дозировкой, но с тем же составом и в том же объеме.
Вовремя заметил, что называется, и вовремя принял меры. Растение после промывки словно вдохнуло полной грудью и принялось за наращивание шишек с особым остервенением. К концу восьмой недели их количество и объем увеличились вдвое по сравнению с началом недели.
Неделя 9

Отчетливый набор массы соцветий прослеживался ежедневно. Генератор углекислоты работал на полную катушку. Аппетит растения был просто зверским. Трихомы мутнели ударными темпами. Чувствовалось, что харвест уже на горизонте, еще недели 2-3 максимум. Стигмы начали темнеть.
Провел в середине недели дефолиацию в рамках начала подготовки к харвесту. Никакого стресса у растишки, будто ничего и не было. Компот давал уже через раз, только увеличив объем вливаемого до 1,5 литров. Следил за ppm раствора, чтобы больше 1550 не было. В дренаже в среднем ppm получался 650.
Влажность составляла 45 %, температура – от 23 градусов ночью, до 28 градусов днем. Режим 20/4. Запах стал очень сильным, фильтр справлялся уже не полностью.
Недели 10-11. Харвест
Стигмы почти все стали коричневыми, рост шишек прекратился, трихомы помутнели. За десятую неделю дважды давал компот, чередуя с водой, и решил переводить куст на промывку, чтобы за следующую неделю вымыть остатки солей.
Так и поступил, всю 11 неделю поливал куст водой и постепенно снижал температуру. К концу последней недели уже было много янтарных трихом. Выключил кусту свет на сутки, насыпал в горшок льда, и ровно на 77-й день срезал его по веткам и отправил сушиться.
Влажного веса получилось 460 грамм, а сухого чисто отманикюренными шишками 94 грамма, плюс еще тримм. Шишки очень смолистые, липкие и ароматные, а по плотности словно камешки. Сушка заняла порядка полутора-двух недель, и все это время я терпел, чтобы оценить качество.
Эффект не удивил, но и не расстроил. Единственное, я ожидал какого-то комбинированного воздействия, а получил чисто индичный крепкий стоун, годный для вечернего расслабления, но точно не для движняка или активного общения. Но использование в течение нескольких дней на ежедневной основе продемонстрировало развитие толерантности. Вкус и запах остро-сладкие, приятные в целом.
Общее впечатление от грова сорта каннабиса Florida Sunrise Auto (7CH American)
Впечатление от сорта Florida Sunrise Auto и грова в целом очень позитивное. Растение вело себя прекрасно, не капризничая и не стрессуя. Сорт подходит для начинающих гроверов, часто совершающих ошибки, но не подходит для тесных боксов и, тем более, стелсов. Запах очень сильный, без фильтра растение вырастить будет проблематично.
Урожайность хорошая, но я ожидал большего результата. Качество высокое, но есть момент достаточно быстрого привыкания. Поэтому не рекомендовал бы эти шишки для повседнева, а вот время от времени расслабиться и перезагрузиться – это вот самое то, что надо.
- Автоцветущие
- 29 %
- Расслабление, счастье, концентрация
- Индор: 450 - 500 г/м² Аутдор: 500 - 650 г/куст
*Вся представленная информация носит исключительно ознакомительный характер и не является руководством или призывом к действию.
**Напоминаем, что использование семян марихуаны в качестве посевного материала (выращивание конопли с целью получения растения) запрещено УК Российской Федерации. Подробнее с законом Вы можете ознакомиться здесь.

Все комментарии проходят модерацию. Правила для публикаций:
Общие вопросы, не относящиеся к статье, также будут удалены.